Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1612

Рынки подсели на иглу QE

Рынки подсели на иглу QE

Программы количественного смягчения, реализуемые ведущими центральными банками мира, приводят к росту долгового бремени и усиливают риски нового финансового кризиса. Согласно исследованиям Банка международных расчетов, развивающиеся страны за последние 10 лет увеличили государственный долг до $11,7 трлн, доля задолженности правительств в ВВП за этот же период подскочила с 41% до 51%.

Не менее значительные изменения происходят в корпоративном секторе. Пользуясь низкими процентными ставками, компании активно берут новые кредиты и не погашают старые. К тому же размер глобального долга может быть увеличен на $13 трлн. На эту сумму корпорации имеют на своих балансах деривативы, которые, согласно принципам бухгалтерского анализа, не относятся к задолженности, однако по своей сути ею являются.

Низкие ставки долгового рынка приводят к росту фондовых индексов, однако агрессивное ужесточение денежно-кредитной политики заставит этот пузырь лопнуть.


adamantfinance, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 555 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
adamantfinance

Компания Adamant Finance, это финансовая организация, предоставляющая прямой доступ на межбанковский рынок форекс, как для физических, так и юридических лиц. Компания основана в 2014 году и позиционирует себя в роли институционального брокера, позволяющего трейдерам осуществлять сделки минуя посредников, путем использования высокотехнологичных методов обработки ордеров и вывода их на биржу.
Регистрация на проекте: 13.06.2016
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 1065
Подписчиков: 1612

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024