Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1612

Фунт угодил в «медвежий» капкан

Фунт угодил в «медвежий» капкан

Несмотря на то что британский фунт рухнул по отношению к евро до минимальной отметки за последние 7 лет, некоторые крупные банки прогнозируют его дальнейшее снижение против основных мировых валют. Так HSBC ожидает, что пара GBP/USD опустится до отметки 1,2 до конца текущего года, а Morgan Stanley рассчитывает, что EUR/GBP поднимется выше паритета в начале 2018.

Падение стерлинга против единой европейской валюты приносит больше боли экономике Туманного Альбиона, так как доля евро в структуре взвешенного по торговле курса фунта составляет 47,6%, в то время как удельный вес доллара США – лишь 19,4%.

Оптимистичные прогнозы по EUR/GBP связаны с несколькими факторами. Во-первых, шансы на повышение ставки РЕПО BoE тают на глазах, в то время как ЕЦБ не отказывается от идеи нормализации монетарной политики. Во-вторых, политические риски из-за Brexit, по-прежнему, велики. В-третьих, банки пересматривают свои прогнозы по EUR/USD в сторону повышения.


adamantfinance, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 398 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
adamantfinance

Компания Adamant Finance, это финансовая организация, предоставляющая прямой доступ на межбанковский рынок форекс, как для физических, так и юридических лиц. Компания основана в 2014 году и позиционирует себя в роли институционального брокера, позволяющего трейдерам осуществлять сделки минуя посредников, путем использования высокотехнологичных методов обработки ордеров и вывода их на биржу.
Регистрация на проекте: 13.06.2016
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 1065
Подписчиков: 1612

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024