Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1612

Центробанки подсели на иглу отрицательных ставок

Нежелание центральных банков нормализовать денежно-кредитную политику сегодня может привести к их неспособности противостоять мировым экономическим кризисам завтра. В 2014 ряд регуляторов стали использовать нулевые процентные ставки, а в 2016 Банк Японии впервые в истории сделал их отрицательными. С тех пор ряд его коллег пошли по этому пути, а сейчас не спешат разворачиваться на 180 градусов, мотивируя свою медлительность низкими темпами роста инфляции. Тем не менее сохранение пассивности чревато рисками нового витка отрицательных ставок через непродолжительное время после того, как они всплывут на поверхность.

В июне объем глобального рынка облигаций с отрицательной доходностью возрос на 25%, достигнув отметки $8,6 трлн. Показатель снизился на фоне ожиданий нормализации денежно-кредитной политики, однако затем вновь пошел в рост.

Несмотря на то что вероятность рецессии экономики США оценивается специалистами Bloomberg в 15%, ФРС должна иметь запас прочности, чтобы эффективно сгладить этот процесс.


adamantfinance, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 497 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
adamantfinance

Компания Adamant Finance, это финансовая организация, предоставляющая прямой доступ на межбанковский рынок форекс, как для физических, так и юридических лиц. Компания основана в 2014 году и позиционирует себя в роли институционального брокера, позволяющего трейдерам осуществлять сделки минуя посредников, путем использования высокотехнологичных методов обработки ордеров и вывода их на биржу.
Регистрация на проекте: 13.06.2016
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 1065
Подписчиков: 1612

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024