Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1612

Сюрпризы для EUR/USD

Сюрпризы для EUR/USD

Интерес инвесторов к доллару постоянно падает, виной чему СМИ часто называют разочарование из-за неспособности Трампа реализовать предвыборные обещания. Не последнюю роль сыграло замедление экономики США в первом квартале. Утраченные иллюзии в переводе на язык математики легко воспринимаются при помощи индекса экономических сюрпризов. Он измеряет разницу между фактическими и прогнозируемыми данными.

Любопытно, что в то время как американский индикатор от Citigroup достиг минимальных отметок с начала 2016, европейский блуждает вблизи четырехлетних максимумов. Становится понятным, что рост EUR/USD обусловлен, в том числе, тем фактом, что инвесторы недооценивали экономику еврозоны, одновременно одев розовые очки в отношении США.

Следует отметить, что индекс экономических сюрпризов является циклическим показателем, поэтому риски выравнивания скорости европейской и американской экономики во втором квартале будут расти, что, наверняка, отразится на ближайших перспективах EUR/USD.


adamantfinance, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 377 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
adamantfinance

Компания Adamant Finance, это финансовая организация, предоставляющая прямой доступ на межбанковский рынок форекс, как для физических, так и юридических лиц. Компания основана в 2014 году и позиционирует себя в роли институционального брокера, позволяющего трейдерам осуществлять сделки минуя посредников, путем использования высокотехнологичных методов обработки ордеров и вывода их на биржу.
Регистрация на проекте: 13.06.2016
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 1065
Подписчиков: 1612

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024