Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1612

Поднебесная взбудоражила рынки

Поднебесная взбудоражила рынки

Moody 's Investors Service впервые с 1989 понизило кредитный рейтинг Китая, выразив сомнения, что усилия руководства страны позволят приостановить замедление экономического роста. Поднебесная опустилась на одну ступень (с Aa3 до A1), получив вместо «негативного» «стабильный» прогноз. На этом же уровне находятся такие страны как Чехия, Эстония, Израиль, Япония и Саудовская Аравия.

По прогнозам Moody 's, государственный долг Китая возрастет до 40% и до 45% от ВВП к 2018 и 2020. Агентство Fitch с 2007 сохраняет эквивалентный новому рейтингу Moody 's уровень A+, в то время как Standard & Poor 's не так давно повысило рейтинг Поднебесной до AA-.

Финансовые рынки отреагировали падением Shanghai Composite максимальными темпами с начала года и снижением курса юаня, однако погоня за растущей доходностью китайских бондов способна в скором времени вернуть поддержку «медведям» по USD/CNY. К тому же Пекин имеет лишь 12%-й уровень внешней задолженности к ВВП, что делает его валюту устойчивой к связанным с понижением рейтинга рискам оттока капитала.


adamantfinance, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 289 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
adamantfinance

Компания Adamant Finance, это финансовая организация, предоставляющая прямой доступ на межбанковский рынок форекс, как для физических, так и юридических лиц. Компания основана в 2014 году и позиционирует себя в роли институционального брокера, позволяющего трейдерам осуществлять сделки минуя посредников, путем использования высокотехнологичных методов обработки ордеров и вывода их на биржу.
Регистрация на проекте: 13.06.2016
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 1065
Подписчиков: 1612

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024